第71回 受賞結果

福井県音楽コンクール本選会

知事賞

松谷 壮一郎(弦楽部門・高校大学一般の部)

三木 知都(マリンバ部門・大学一般の部)

堂森 拓哉(管楽部門・大学一般の部)

金田 潤之介(ピアノ部門・大学一般の部)

大竹口 知子(ハープ部門・グランドハープ大学一般の部)

 

教育委員会賞

南部 聡太(弦楽部門・小学校低学年の部)

井上 嘉乃(弦楽部門・小学校高学年の部)

平田 敬暉(弦楽部門・小学校高学年の部)

山下 美菜(弦楽部門・中学校の部)

畭 今日香(弦楽部門・高校大学一般の部)

山﨑 美空(マリンバ部門・小学校の部)

西川 眞心(マリンバ部門・中学校、高校の部)

山下谷 みどり(管楽部門・小学校の部)

川﨑 美結(管楽部門・中学校の部)

鳥山 沙音(管楽部門・高校の部)

金巻 明希(管楽部門・高校の部)

山本 真帆(管楽部門・大学一般の部)

原田 殊羽(声楽部門・小学校低学年の部)

山田 実右(声楽部門・小学校高学年の部)

納谷 らんる(声楽部門・中学校の部)

山口 晃永(声楽部門・大学一般の部)

汐谷 真季(ピアノ部門・小学校低学年の部)

渡邉 彩生(ピアノ部門・小学校中学年の部)

奥東 愛未(ピアノ部門・小学校高学年の部)

前田 琴羽(ピアノ部門・中学校の部)

早瀬 ひまり(ピアノ部門・高校の部)

山田 りか(ピアノ部門・大学一般の部)

後藤 里緒(ハープ部門・レバーハープ小学校低学年の部)

野下 美咲(ハープ部門・レバーハープ小学校高学年の部)

伏見 優絹乃(ハープ部門・グランドハープ小学校の部)

櫻井 あかり(ハープ部門・グランドハープ中学校の部)

遠山 紗弥(ハープ部門・グランドハープ高校の部)

小原 彩乃(ハープ部門・グランドハープ大学一般の部)

 

文化協議会賞

吉田 早希(弦楽部門・小学校低学年の部)

髙橋 つくみ(弦楽部門・小学校高学年の部)

山本 愛生(弦楽部門・中学校の部)

荻原 和子(弦楽部門・高校大学一般の部)

柴田 葵(弦楽部門・高校大学一般の部)

三好 風菜(マリンバ部門・中学校、高校の部)

上木 美唯菜(管楽部門・小学校の部)

木村 奏子(管楽部門・中学校の部)

廣野 ほのか(管楽部門・高校の部)

竹長 花(声楽部門・小学校低学年の部)

山岸 洸貴(声楽部門・小学校高学年の部)

石川 咲来(声楽部門・中学校の部)

木村 綾(声楽部門・高校の部)

腰田 早希(声楽部門・大学一般の部)

森 風歌(ピアノ部門・小学校低学年の部)

吉川 聖勇(ピアノ部門・小学校低学年の部)

上野山 斡空(ピアノ部門・小学校中学年の部)

山口 優果(ピアノ部門・小学校中学年の部)

森 蒼志(ピアノ部門・小学校中学年の部)

寺井 愛葉(ピアノ部門・小学校高学年の部)

加藤 祈(ピアノ部門・小学校高学年の部)

阿部 紗奈(ピアノ部門・中学校の部)

伊佐田 真礼(ピアノ部門・中学校の部)

中島 里奈(ピアノ部門・高校の部)

永尾 幸穂(ピアノ部門・大学一般の部

佐藤 音羽(ハープ部門・レバーハープ小学校高学年の部)

横井 仁美(ハープ部門・グランドハープ小学校の部)

尾崎 紫音(ハープ部門・グランドハープ中学校の部)

茅嶋 亜妃(ハープ部門・グランドハープ高校の部)

蓮田 美和(ハープ部門・グランドハープ大学一般の部)

 

運営委員会賞

丹羽 桃香(弦楽部門・小学校低学年の部)

吉田 椛連(弦楽部門・小学校高学年の部)

清水 瑛達(弦楽部門・中学校の部)

鳴海 薫(弦楽部門・中学校の部)

青山 恵梨花(弦楽部門・高校大学一般の部)

西村 実桜(マリンバ部門・中学校、高校の部)

横道 絢音(マリンバ部門・中学校、高校の部)

谷口 凪帆(管楽部門・高校の部)

辻岡 綺乃(管楽部門・高校の部)

森田 堅人(管楽部門・高校の部)

錠詰 きらら(声楽部門・中学校の部)

林 美里(声楽部門・中学校の部)

安野 風斗(声楽部門・高校の部)

近江谷海風(声楽部門・高校の部)

馬嶋 秀(ピアノ部門・小学校低学年の部)

畑 虎太郎(ピアノ部門・小学校低学年の部)

木下 真奈(ピアノ部門・小学校低学年の部)

北瀬 遥夏(ピアノ部門・小学校低学年の部)

信田 卓(ピアノ部門・小学校低学年の部)

近岡 唯生(ピアノ部門・小学校低学年の部)

小林 明日美(ピアノ部門・小学校低学年の部)

黒瀬 ゆかり(ピアノ部門・小学校低学年の部)

五十嵐 茅咲(ピアノ部門・小学校低学年の部)

松田 明子(ピアノ部門・小学校中学年の部)

石川 夕乃(ピアノ部門・小学校中学年の部)

髙井 悠希(ピアノ部門・小学校中学年の部)

成宮 里梨(ピアノ部門・小学校中学年の部)

山下 蒼輔(ピアノ部門・小学校中学年の部)

古田 理桜(ピアノ部門・小学校中学年の部)

橋本 亜侑(ピアノ部門・小学校中学年の部)

小林 晟空(ピアノ部門・小学校中学年の部)

中嶋 優衣(ピアノ部門・小学校高学年の部)

田島 誌依乃(ピアノ部門・小学校高学年の部)

馬嶋 心々(ピアノ部門・小学校高学年の部)

窪 美晴(ピアノ部門・小学校高学年の部)

牧野 美咲(ピアノ部門・小学校高学年の部)

山下 栞(ピアノ部門・小学校高学年の部)

北角 彩葉(ピアノ部門・小学校高学年の部)

畳野 咲良(ピアノ部門・中学校の部)

竹内 迦世子(ピアノ部門・中学校の部)

児玉 紗耶乃(ピアノ部門・中学校の部)

岡林 紗矢(ピアノ部門・中学校の部)

北田 裕梨佳(ピアノ部門・高校の部)

髙木 大成(ピアノ部門・高校の部)

植田 瑠果(ハープ部門・グランドハープ中学校の部)

 

松井 美彩子(ハープ部門・グランドハープ大学一般の部)

《奨励賞》
ピアノ部門
小学校低学年の部
金 かりん
阪井 千空
小学校中学年の部
西川 歩花
高木 結菜
辻川 路人
中嶋 優羽
牧田 莉奈
新庄 慶依 
小学校高学年の部
中嶋 美優
園田 夢萌
小林 由奈
福岡 汐織
山本 未桜
中学校の部
藤本 蒼依
川村 華穂
高校の部
織田 朋花
鷲山 幸希
大学一般の部
増田みつき
 
弦楽の部
小学校高学年の部
仲俣しずく
中学校

鎌田優花

高校、大学、一般の部
北村周也
 
ハープ部門
グランドハープ中学校の部
植田 杏璃
早瀬 ひな子
早瀬 正陽
 グランドハープ大学・一般の部
黒岩 妃奈乃
 
声楽部門
小学校中学年の部
比田勝 大知
中学校の部
板坂 百夏
高校の部
畑 結華
 
管楽部門
小学校の部
布村 亜里咲
中学校の部
反保 凛璃
高校の部
改藤 啓乃
 
マリンバ部門
中学校、高校の部
加藤 葵
前澤 杏香
野村 向日葵
大学・一般の部
星山 理奈 

R3.第72回コンクール

要項と課題曲
5月上旬に発表予定です。

過年度のコンクールです。

第71回コンクール

第70回コンクール

第69回コンクール

第68回コンクール

第67回コンクール

第66回コンクール

第65回コンクール

第64回コンクール

第63回コンクール