受賞結果

知事賞

鰐渕陽介   (マリンバ部門・大学、一般の部)

青山真梨花  (弦楽部門・高校、大学、一般の部)

谷川瀬里葉  (管楽部門・大学一般の部)

松田晏菜   (声楽部門・大学一般の部)

坂井聖佳         (ピアノ部門・大学、一般の部)

天野世理   (ハープ部門・高校、大学、一般の部)

 

教育委員会賞

山﨑美空   (マリンバ部門・小学校の部)

相良翠月   (弦楽部門・小学校低学年の部)

中村陽向   (弦楽部門・中学校の部)

有光エリス大生(弦楽部門・高校、大学、一般の部)

塚本美希   (管楽部門・小学校の部)

川村真穂   (管楽部門・中学校の部)

金巻明希   (管楽部門・高等学校の部)

山下智也   (声楽部門・小学校の部)

錠詰きらら  (声楽部門・中学校の部)

錠詰一星   (声楽部門・高等学校の部)

細野ひかり  (管楽部門・大学一般の部)

矢部晴菜   (声楽部門・大学一般の部)

高木結菜   (ピアノ部門・小学校低学年の部)

馬嶋心々   (ピアノ部門・小学校中学年の部)

橋谷知奈   (ピアノ部門・小学校高学年の部)

山本燿資         (ピアノ部門・中学校の部)

森岡瑞貴         (ピアノ部門・高等学校の部)

石川美音   (ハープ部門・小学校、中学校の部)

加美山舞   (ハープ部門・小学校、中学校の部)

黒岩妃奈乃  (ハープ部門・高校、大学、一般の部)

 

文化協議会賞

勝木あや乃  (マリンバ部門・小学校の部)

橋本那菜   (マリンバ部門・中学校、高等学校の部)

原田隆史   (弦楽部門・小学校低学年の部)

吉田隆将   (弦楽部門・中学校の部)

上木美唯菜  (管楽部門・小学校の部)

東野彩加   (管楽部門・中学校の部)

谷川美翔   (管楽部門・高等学校の部)

三田晴菜   (声楽部門・小学校の部)

三嶋香帆   (声楽部門・中学校の部)

河野富貴乃  (声楽部門・高等学校の部)

木村綾    (声楽部門・高等学校の部)

齋藤珠優   (ピアノ部門・小学校低学年の部)

深谷心琴   (ピアノ部門・小学校中学年の部)

渡邉彩生   (ピアノ部門・小学校中学年の部)

石川夕乃   (ピアノ部門・小学校中学年の部)

加藤祈    (ピアノ部門・小学校高学年の部)

北角彩葉   (ピアノ部門・小学校高学年の部)

中島里奈         (ピアノ部門・中学校の部)

藤野伶香         (ピアノ部門・中学校の部)

金巻明希     (ピアノ部門・高等学校の部)

後藤愛和     (ピアノ部門・高等学校の部)

北田裕梨佳  (ピアノ部門・高等学校の部)

 

伏見優絹乃  (ハープ部門・小学校、中学校の部)

仲田萌    (ハープ部門・小学校、中学校の部)

 

 

運営委員会賞

田部麻央梨  (弦楽部門・小学校低学年の部)

清水瑛達   (弦楽部門・中学校の部)

宮本夏子   (管楽部門・高等学校の部)

廣野ほのか  (管楽部門・高等学校の部)

岸本夏実   (管楽部門・高等学校の部)

細川悠和   (声楽部門・小学校の部)

山岡芽保里  (声楽部門・小学校の部)

西尾寧記   (声楽部門・中学校の部)

安居柚香   (声楽部門・高等学校の部)

腰田早希   (声楽部門・大学一般の部)

山口優果   (ピアノ部門・小学校低学年の部)

橋本亜侑   (ピアノ部門・小学校低学年の部

脇本滉大   (ピアノ部門・小学校低学年の部)

古田理桜   (ピアノ部門・小学校低学年の部)

長友瀬里奈  (ピアノ部門・小学校低学年の部)

白﨑友梧   (ピアノ部門・小学校中学年の部)

奥東愛未   (ピアノ部門・小学校中学年の部)

牧野美咲   (ピアノ部門・小学校中学年の部)

松並寧音   (ピアノ部門・小学校中学年の部)

森蒼志    (ピアノ部門・小学校中学年の部)

山岸桜子   (ピアノ部門・小学校中学年の部)

中島明日花  (ピアノ部門・小学校中学年の部)

小林晟空   (ピアノ部門・小学校中学年の部)

安倍優    (ピアノ部門・小学校中学年の部)

山下栞    (ピアノ部門・小学校高学年の部)

寺井愛葉   (ピアノ部門・小学校高学年の部)

仲辻陽南子  (ピアノ部門・小学校高学年の部)

松本優希   (ピアノ部門・小学校高学年の部)

松森健太   (ピアノ部門・小学校高学年の部)

小林由奈   (ピアノ部門・小学校高学年の部)

吉田晃大   (ピアノ部門・小学校高学年の部)

嶋田奏音   (ピアノ部門・小学校高学年の部)

竹内迦世子      (ピアノ部門・中学校の部)

西脇未織         (ピアノ部門・中学校の部)

辻﨑朋佳         (ピアノ部門・中学校の部)

長谷川さら      (ピアノ部門・中学校の部)

藤本蒼依         (ピアノ部門・中学校の部)

川村華穂         (ピアノ部門・中学校の部)

織田朋花         (ピアノ部門・中学校の部)

宮崎葉奈         (ピアノ部門・大学、一般の部)

桑原由布子      (ピアノ部門・大学、一般の部)

勝田恵里佳      (ピアノ部門・大学、一般の部)

 

奨励賞

平池舞衣   (声楽部門・小学校の部)

板坂百夏   (声楽部門・中学校の部)

早﨑真名   (声楽部門・高等学校の部)

小形芽生   (声楽部門・大学一般の部)

山下谷みどり (管楽部門・小学校の部)

山下谷みらの (管楽部門・中学校の部)

加茂留奈   (管楽部門・中学校の部)

内田結音   (管楽部門・高等学校の部)

森田堅人   (管楽部門・高等学校の部)

野村向日葵  (マリンバ部門・中学校、高校の部)

鳴海 薫   (弦楽部門・中学校の部)

櫻井あかり  (ハープ部門・小学校、中学校の部)

庭本紗名   (ピアノ部門・小学校低学年の部)

赤坂美央莉  (ピアノ部門・小学校低学年の部)

山下蒼輔   (ピアノ部門・小学校中学年の部)

八百枝彩佳  (ピアノ部門・小学校中学年の部)

中嶋美優   (ピアノ部門・小学校中学年の部)

松森剛史   (ピアノ部門・小学校中学年の部)

中嶋優衣   (ピアノ部門・小学校高学年の部)

早津智慧   (ピアノ部門・小学校高学年の部)

松原莉佳   (ピアノ部門・小学校高学年の部)

横山千乃   (ピアノ部門・小学校高学年の部)

馬場千歳   (ピアノ部門・中学校の部)

山田麗奈   (ピアノ部門・中学校の部)

水上悠貴乃  (ピアノ部門・中学校の部)

永尾幸穂   (ピアノ部門・大学、一般の部)

知事賞、教育委員会賞、および、運営員会より推薦された方は、

「受賞者演奏会」への参加にご協力をお願いいたします。

第70回コンクール

リンク

過年度のコンクールです。

第69回コンクール

第68回コンクール

第67回コンクール

第66回コンクール

第65回コンクール

第64回コンクール

第63回コンクール