H29 第69回福井県音楽コンクール受賞結果

≪マリンバ部門≫

知事賞  

 濱崎 理絵(大学・一般の部)

教育委員会賞

 山﨑 美空(小学校の部)

 武曽 海結(高等学校の部)

 北畑 寿奈(大学・一般の部)

文化協議会賞

 三好 風菜(中学校の部)

運営委員会賞

 北畑 莉帆(中学校の部)

 植元 瑛子(高等学校の部)

 

≪弦楽部門≫

知事賞

 該当者なし

教育委員会賞

 中村 晴(小学校低学年の部)

 髙木 陽裕(小学校高学年の部)

 三村 舞依(中学校の部)

 松谷 壮一郎(高等学校・大学・一般の部)

文化協議会賞

 真田 櫻子(小学校高学年の部)

 畭 今日香(中学校の部)

 北村 周也(中学校の部)

運営委員会賞

 土田 和奏(小学校低学年の部)

 髙木 大成(中学校の部)

 

≪管楽部門≫

知事賞

 該当者なし

教育委員会賞

 木津 結子(中学校の部)

 菊川 聖華(高等学校の部)

 上野 元久(大学・一般の部)

文化協議会賞

 金巻 明希(中学校の部)

 安宅 一平(高等学校の部)

 高木 麻希(大学・一般の部)

運営委員会賞  

 上木 美唯菜(小学校の部)

 鳥山 沙音(中学校の部)

 伊藤 陽音(中学校の部)

 藤井 楓(中学校の部)

 森田 堅人(中学校の部)

 杉本 夕弥(高等学校の部)

 岸本 夏実(高等学校の部)

 

≪声楽部門≫

知事賞

 該当者なし

教育委員会賞

 山口 晃永(高等学校の部)

文化協議会賞

 納谷 らんる(小学校5・6年の部)

 伊藤 悠花(中学校の部)

 松田 晏菜(高等学校の部)

 矢部 晴菜(大学・一般の部)

 今村 星佳(大学・一般の部)

運営委員会賞  

 猪口 早葵(小学校5・6年の部)

 三田 晴菜(小学校5・6年の部)

 吉田 遥香(小学校5・6年の部)

 廣部 彩香(中学校の部)

 錠詰 一星(高等学校の部)

 河野 富貴乃(高等学校の部)

 河岡 佑輔(高等学校の部)

 

≪ピアノ部門≫

知事賞

 橋本 翔子(大学・一般の部)

教育委員会賞

 渡邉 彩生(小学校低学年の部)

 寺井 愛葉(小学校中学年の部)

 加藤 祈(小学校中学年の部)

 満月 里久都(小学校高学年の部)

 伊佐田 真礼(中学校の部)

 髙木 大成(中学校の部)

 森木 真由(高等学校の部)

 前田 和(大学・一般の部)

 奥井 理澄(大学・一般の部)

文化協議会賞

 石川 夕乃(小学校低学年の部)

 山口 優果(小学校低学年の部)

 松森 剛史(小学校中学年の部)

 馬嶋 心々(小学校中学年の部)

 岩山 奏愛(小学校高学年の部)

 北田 裕梨佳(中学校の部)

 栗田 佳苗(高等学校の部)

運営委員会賞

 西村 守生(小学校低学年の部)

 古田 理桜(小学校低学年の部)

 八百枝 彩佳(小学校低学年の部)

 吉田 愛梨(小学校低学年の部)

 深谷 心琴(小学校中学年の部)

 小林 由奈(小学校中学年の部)

 奥東 愛未(小学校中学年の部)

 仲辻 陽南子(小学校中学年の部)

 中島 明日花(小学校中学年の部)

 大倉 美祐(小学校高学年の部)

 西村 望亜(小学校高学年の部)

 三嶋 香帆(小学校高学年の部)

 児玉 紗耶乃(小学校高学年の部)

 窪田 才紋(小学校高学年の部)

 藤本 蒼依(小学校高学年の部)

 松本 彩音(中学校の部)

 中島 里奈(中学校の部)

 小林 未来(中学校の部)

 重盛 結月(中学校の部)

 酒井 智永(高等学校の部)

 久末 唯(大学・一般の部)

 

≪ハープ部門≫

知事賞

 田中 渚(大学・一般の部)

 佐藤 杏樹(大学・一般の部)

教育委員会賞

 南波 美月姫(小学校の部)

 加美山 舞(中学校の部)

 景 晨陽(高等学校の部)

 熊倉 実里(大学・一般の部)

文化協議会賞

 久保 莉菜(小学校の部)

 茅嶋 亜妃(中学校の部)

 森田 萌音(高等学校の部)

運営委員会賞

 尾崎 紫音(小学校の部)

 

【奨励賞】

≪弦楽部門≫

 有光エリス大生(中学校の部)

 吉田 隆将(中学校の部)

≪管楽部門≫

 内田 結音(中学校の部)

≪声楽部門≫

 西尾 寧記(中学校の部)

 上野 説子(大学・一般の部)

 富田 彩佳(大学・一般の部)

≪ピアノ部門≫

 山田 優理子(小学校低学年の部)

 西川 歩花(小学校低学年の部)

 長友 瀬里奈(小学校低学年の部)

 小林 晟空(小学校低学年の部)

 山本 真愛(小学校中学年の部)

 中嶋 美優(小学校中学年の部)

 松原 弘樹(小学校中学年の部)

 木下 怜奈(小学校中学年の部)

 中嶋 優衣(小学校中学年の部)

 村田 芽生(小学校高学年の部)

 水上 若菜(小学校高学年の部)

 西脇 未織(小学校高学年の部)

 嶋田 奏音(小学校高学年の部)

 前田 琴羽(小学校高学年の部)

 山田 麗奈(中学校の部)

 織田 朋花(中学校の部)

 髙山 瑚乃美(高等学校の部)

 橋本 光璃(高等学校の部)

≪ハープ部門≫

 石丸 瞳(大学・一般の部)

 山本 文瑠(大学・一般の部)

第70回コンクール

リンク

過年度のコンクールです。

第69回コンクール

第68回コンクール

第67回コンクール

第66回コンクール

第65回コンクール

第64回コンクール

第63回コンクール