H28 第68回コンクール受賞結果

 ≪弦楽器部門≫

知事賞

 該当者なし

教育委員会賞

 松本 美優(小学校低学年の部)

 佐野 唯可(高等学校・大学・一般の部)

文化協議会賞

 相良 翠月(小学校低学年の部)

 山本 理央奈(小学校高学年の部)

 荻原 和子(中学校の部)

運営委員会賞

 尾鳥 愛華(小学校高学年の部)

 山本 祐生(中学校の部)

 

 ≪管楽器部門≫

知事賞

 金巻 明希(中学校の部)

教育委員会賞

 川村 真穂(小学校の部)

 辻 真芙佑(中学校の部)

 天野 萌絵(高等学校の部)

 松田 順子(大学・一般の部)

文化協議会賞

 木戸 結貴(中学校の部)

 金谷 さくら(高等学校の部)

 小島 優志(大学・一般の部)

運営委員会賞

 該当者なし

 

 ≪マリンバ部門≫

知事賞

   堀 純香(大学・一般の部)

教育委員会賞

 三好 風菜(中学校の部)

 北畑 寿奈(高等学校の部)

文化協議会賞

 松本 優輝(大学・一般の部)

運営委員会賞

 該当者なし

 

 ≪声楽部門≫

知事賞

 西岡 香代子(大学・一般の部)

教育委員会賞

 錠詰 きらら(小学校(5・6年)の部)

 河野 富貴乃(中学校の部)

 平野 花奈(高等学校の部)

 今村 星佳(大学・一般の部)

文化協議会賞

 北山 直太郎(小学校(5・6年)の部)

 鷲田 樹音(中学校の部)

 近藤 眞未(高等学校の部)

運営委員会賞

 藤岡 真生(小学校(5・6年)の部)

 奥村 麗音(中学校の部)

 

 ≪邦楽部門≫

知事賞

 山内 彩(高等学校の部)

教育委員会賞

 藤本 笑美(小学校高学年の部)

 花山 望叶(中学校の部)

文化協議会賞

 知原 佑実(小学校高学年の部)

 田原 優沙(中学校の部)

運営委員会賞

 堀 蒼依(小学校高学年の部)

 児守 志帆子(小学校高学年の部)

 

 ≪ピアノ部門≫

知事賞

 中道 楓子(大学・一般の部)

教育委員会賞

 前田 琴羽(小学校中学年の部)

 松並 寧音(小学校低学年の部)

 辻橋 由佑香(小学校高学年の部)

 金巻 明希(中学校の部)

 真鍋 貴子(高等学校の部)

 三上 佳那(大学・一般の部)

文化協議会賞

 満月 里久都(小学校中学年の部)

 岩山 奏愛(小学校中学年の部)

 山岸 桜子(小学校低学年の部)

 松森 剛史(小学校低学年の部)

 藤本 蒼依(小学校高学年の部)

 橋本 光璃(中学校の部)

 大森 響介(大学・一般の部)

運営委員会賞 

 髙井 悠希(小学校低学年の部)

 中嶋 美優(小学校低学年の部)

 深谷 心琴(小学校低学年の部)

 奥東 愛未(小学校低学年の部)

 松原 弘樹(小学校低学年の部)

 森 江梨奈(小学校中学年の部)

 八杉 遙香(小学校中学年の部)

 中嶋 優衣(小学校中学年の部)

 山下 栞(小学校中学年の部)

 見谷 凜夏(小学校中学年の部)

 加藤 祈(小学校中学年の部)

 西村 望亜(小学校中学年の部)

 山本 燿資(小学校高学年の部)

 長谷川 さら(小学校高学年の部)

 西脇 未織(小学校高学年の部)

 谷田 理鳳(小学校高学年の部)

 川畑 佳子(小学校高学年の部)

 寺西 佑騎(中学校の部)

 織田 朋花(中学校の部)

 髙木 大成(中学校の部)

 木村 仁哉(中学校の部)

 重盛 結月(中学校の部)

 酒井 智永(中学校の部)

 宮崎 葉奈(高等学校の部)

 青木 智也(高等学校の部)

 加藤 瑞穂(高等学校の部)

 

 ≪ハープ部門≫

知事賞

 三谷 真珠子(大学・一般の部)

教育委員会賞

 近藤 毬矢(小学校の部)

 平井 菜々子(大学・一般の部)

文化協議会賞

 堀野 瀬奈(中学校の部)

 熊倉 実里(大学・一般の部)

運営委員会賞

 山下 咲月(大学・一般の部)

 

奨 励 賞

 ≪弦楽器部門≫

  小学校低学年の部

   宮内 直子

  中学校の部

   髙木 大成

 ≪管楽器部門≫

  小学校の部

   大久保 綾子

  中学校の部

   福岡 亮太

   鳥山 沙音

  高等学校の部

   谷川 瀬里葉

  大学・一般の部

   該当者なし

 ≪声楽部門≫

  小学校(5・6年)の部

   該当者なし

  中学校の部

   伊藤 悠花

   藤岡 佑月

  高等学校の部

   宮本 雪花

   小形 芽生

  大学・一般の部

   矢部 晴菜

 ≪ピアノ部門≫

  小学校低学年の部

   石川 夕乃

   大佛 珠樹

  小学校中学年の部

   松森 健太

   小林 由奈

   佐々木 結真

   岩本 智美

   大倉 美祐  

  小学校高学年の部

   松本 彩音

   荒木 里

  中学校の部

   木村 元哉

   岩本 日菜子

   竹原 彩夏

  高等学校の部

   栗田 佳苗

   酒井 美直

   清水 微咲

   水野 大祐

  大学・一般の部

   長島 百香

 

 ≪ハープ部門≫

  小学校の部

   勝原 佳音

  大学・一般の部

   島村 真理子

第69回コンクール

過年度のコンクールです。

第68回コンクール

第67回コンクール

第66回コンクール

第65回コンクール

第64回コンクール

第63回コンクール