第67回コンクール受賞結果

《弦楽部門》

知事賞

該当者なし

教育委員会賞

髙木大成(小学校高学年の部)

文化協議会賞

福岡伶渚(小学校低学年の部)

山下美菜(小学校高学年の部)

荻原和子(中学校の部)

運営委員会賞 

吉田隆将(小学校高学年の部)

青山真梨花(高校・大学一般の部)

 

《ハープ部門》

知事賞

該当者なし

教育委員会賞

森 正華(高校・大学一般の部)

松井瑠佳(高校・大学一般の部)

文化協議会賞

近藤毬矢(小学校の部)

Haley Hey Lok Kwai(中学校の部)

運営委員会賞 

該当者なし

 

《管楽部門》

知事賞

煙谷 惇(大学一般の部)

教育委員会賞

鳥山沙音(小学校の部)

宮本夏子(中学校の部)

細野ひかり(高校の部)

内田彩菜美(大学一般の部)

文化協議会賞

宮本百合奈(小学校の部)

山田唯夏(中学校の部)

金巻明希(中学校の部)

高島里奈(高校の部)

日下瑶子(大学一般の部

運営委員会賞

手賀日那美(中学校の部)

福岡亮太(中学校の部)

木村紅葉(中学校の部)

菊川聖華(高校の部)

 

《マリンバ部門》

知事賞

水野 萌(大学一般の部)

教育委員会賞

該当者なし

文化協議会賞

三好風菜(中学校の部)

木村朱夏(高校の部)

運営委員会賞 

該当者なし

 

《声楽部門》

知事賞

中田圭依(大学一般の部)

教育委員会賞

錠詰きらら(小学校の部)

錠詰一星(中学校の部)

岡田里佳(高校の部)

矢部晴菜(大学一般の部)

文化協議会賞

西尾寧記(小学校の部)

畑 結華(小学校の部)

手賀梨々子(中学校の部)

河野富貴乃(中学校の部)

松村怜奈(高校の部)

近藤好美(大学一般の部)

運営委員会賞

鷲田樹音(中学校の部)

宮本雪花(高校の部)

 

《邦楽部門》

知事賞

宇山 葵(高校の部)

教育委員会賞

花山望叶(小学校高学年の部)

井上万優菜(中学校の部)

廣井まいか(高校の部)

文化協議会賞

山本 和(小学校高学年の部)

鹿野竜靖(中学校の部)

山内彩(高校の部)

運営委員会賞

堀 蒼依(小学校低学年の部)

藤本笑美(小学校高学年の部)

松岡璃留(小学校高学年の部)

 

《ピアノ部門》

知事賞

大崎響子(大学一般の部)

教育委員会賞

加藤 祈(小学校低学年の部)

前田琴羽(小学校中学年の部)

藤本蒼依(小学校中学年の部)

中島里奈(小学校高学年の部)

山田麗奈(小学校高学年の部)

金巻明希(中学校の部)

増田茉莉亜(高校の部)

山本ちひろ(大学一般の部)

宇多浩美(大学一般の部)

文化協議会賞

奥東愛未(小学校低学年の部)

矢賀部光夏多(小学校低学年の部)

加藤 証(小学校中学年の部)

荒谷心優(小学校中学年の部)

伊佐田真礼(小学校高学年の部)

織田朋花(小学校高学年の部)

森木真由(中学校の部)

小島 光(高校の部)

平吹志保(大学一般の部)

運営委員会賞 

八杉遙香(小学校低学年の部)

平等美優(小学校低学年の部)

小林由奈(小学校低学年の部)

山下 栞(小学校低学年の部)

平等優衣(小学校低学年の部)

川村真穂(小学校中学年の部)

村田芽生(小学校中学年の部)

川村華穂(小学校中学年の部)

西村望亜(小学校中学年の部)

里信陽菜(小学校中学年の部)

天谷叶乃(小学校中学年の部)

杉田涼香(小学校中学年の部)

西脇未織(小学校中学年の部)

橋本彩華(小学校中学年の部)

山下もなみ(小学校中学年の部)

木下怜美(小学校中学年の部)

杉田千純(小学校高学年の部)

北村夏凜(小学校高学年の部)

木村仁哉(小学校高学年の部)

木村元哉(小学校高学年の部)

松本彩音(小学校高学年の部)

辻﨑朋佳(小学校高学年の部)

辻橋由佑香(小学校高学年の部)

酒井智永(中学校の部)

真鍋貴子(中学校の部)

橋本光璃(中学校の部)

中川 遥(高校の部)

山村莉奈(高校の部)

 

奨励賞

《弦楽部門》

鎌田優花(小学校低学年の部

《ハープ部門》

勝原佳音(小学校の部)

佐藤ふうの(中学校の部)

《管楽部門》

川村真穂(小学校の部)

大久保綾子(小学校の部)

森 瑞葵(小学校の部)

山木麻衣(中学校の部)

南部麗音(中学校の部)

谷川瀬里葉(高校の部)

北村名菜加(高校の部)

《マリンバ部門》

孝久ちひろ(高校の部

《声楽部門》

小髙桃子(高校の部)

酒井龍貴(高校の部)

《邦楽部門》

該当者なし

《ピアノ部門》

山岸桜子(小学校低学年の部)

岩山奏愛(小学校中学年の部)

松原莉佳(小学校中学年の部)

高野妃香(小学校中学年の部)

薮下結理(小学校高学年の部)

小形羽生(小学校高学年の部)

吉田怜加(中学校の部)

松本ひなの(中学校の部)

岩本日菜子(中学校の部)

水上萌野(高校の部)

三上佳那(大学一般の部)

橋本翔子(大学一般の部)

第69回コンクール

過年度のコンクールです。

第68回コンクール

第67回コンクール

第66回コンクール

第65回コンクール

第64回コンクール

第63回コンクール