第65回コンクール 受賞結果

《弦楽器・ハープ部門》
教育委員会賞
 山本理央奈(小学校低学年の部)
 荻原和子(小学校高学年の部)
 深尾真衣(中学校の部)
 申 梨奈(高校大学一般の部)
文化協議会賞
 林 航大(中学校の部)
 福岡伶渚(小学校低学年の部)
 増田紗英(高校大学一般の部)

運営委員会賞
 坪内香菜子(中学校の部)
 伊藤 萌(高校大学一般の部)
 平尾祐紀子(高校大学一般の部)

 

《管楽器・マリンバ部門
知事賞
 宮本颯斗(大学一般の部)
教育委員会賞
 金巻明希(小学校の部)
 寺山菜月(中学校の部)
 川口桃奈(高校の部)
 日下瑶子(大学一般の部)
文化協議会賞
 宮本夏子(小学校の部)
 木村朱夏(中学校の部)
 武田有彩(高校の部)
運営委員会賞
 山田唯夏(中学校の部)
 菊川聖華(中学校の部)
 市岡優希(中学校の部)
 平田かえ(高校の部)
 関 一樹(高校の部)
 堀 純香(高校の部)


《声楽部門》
知事賞
 東 園(大学一般の部)
教育委員会賞
 鷲田樹音(小学校の部)
 近藤眞未(中学校の部)
 青山ななみ(高校の部)
 増田朱紀(大学一般の部)
文化協議会賞
 伊藤友香(小学校の部) 
 小髙桃子(中学校の部)
 高木勇人(高校の部)
 山田悠雅(高校の部)
 有田夏穂(大学一般の部)
 運営委員会賞
 陳 芸率(中学校の部)
 加藤柚希(中学校の部)
 近藤好美(高校の部)
 太田菜緒(高校の部)
       
《邦楽部門》
知事賞
 尾松優希(高校の部)
教育委員会賞
 藤原美月(小学校の部)
 細川喬弘(中学校の部)
 藤重奈那子(高校の部)
文化協議会賞
 稗田実桜(小学校の部)
 宇野桃世(中学校の部)
 後藤礼奈(高校の部)
運営委員会賞
 河本悠聖(中学校の部)
 中山晴菜(高校の部)


《ピアノ部門》
知事賞
 滝波玲佳(大学一般の部)
教育委員会賞
 藤本蒼依(小学校低学年の部)
 村岡里優(小学校中学年の部)
 橋本光璃(小学校高学年の部)
 山田りか(中学校の部)
 梅田雛代(高等学校の部)
 加藤彩香(高等学校の部)
 宇多浩美(大学一般の部)
文化協議会賞
 満月里久都(小学校低学年の部)
 児玉紗耶乃(小学校低学年の部)
 山田麗奈(小学校中学年の部)
 髙木大成(小学校中学年の部)
 寺西佑騎(小学校高学年の部)
 岩本日菜子(小学校高学年の部)
 増田茉莉亜(中学校の部)
 青木智也(中学校の部)
 中道楓子(高等学校の部)
 川口 孟(大学一般の部)
運営委員会賞
 西村望亜(小学校低学年の部)
 澤出こと初(小学校低学年の部)
 黒川ひより(小学校低学年の部)
 川村華穂(小学校低学年の部)
 織田朋花(小学校中学年の部)
 伊佐田真礼(小学校中学年の部)
 本谷京太郎(小学校中学年の部)
 小林未来(小学校中学年の部)
 上埜心寛(小学校中学年の部)
 林 亮斗(小学校中学年の部)
 梅田慎太郎(小学校高学年の部)
 竹原彩夏(小学校高学年の部)
 富士愛乃(小学校高学年の部)
 浜谷美沙希(小学校高学年の部)
 森岡瑞貴(小学校高学年の部)
 森木真由(中学校の部)
 森田なつき(中学校の部)
 酒井美直(中学校の部)
 加藤瑞穂(中学校の部)
 蓑田真依(中学校の部)
 前田 和(高等学校の部)
 横山りな(高等学校の部)
 酒井祐佳(高等学校の部)
 川口皇恵(大学一般の部)
 笠川未知華(大学一般の部)

~奨励賞受賞者~

弦楽部門

 該当者なし

 

声楽部門

(小学校の部)

 2.清水晴虹   6.吉田遥香

(中学校の部)

16.中村太亮   7.谷口史佳

(高等学校の部)

14.竹原優    7.本多 結

(大学一般の部)

10.太田実穂

 

管楽器・マリンバ部門

(中学校の部)

10.反保美香

(高等学校の部)

 7.木村有希

(大学・一般の部)

 3.松田順子

 

ピアノ部門

(小学校低学年の部)

14.村田芽生  16.林田蒼二郎  28.横山千乃

(小学校中学年の部)

27.谷田理鳳  35.早瀬ひまり  45.湧口 朋

 9.小形羽生

(小学校高学年の部)

38.冨永香桜美 32.松本ひなの  26.酒井智永

25.村田優希乃

(中学校の部)

 1.栗田佳苗  26.八木優典   24.真鍋貴子

25.柏井凜香  13.佐藤璃奈

(高等学校の部)

17.芦原花音  21.中島のはな

(大学一般の部)

16.髙須賀誠美

 

邦楽部門

 該当者なし

お知らせ

福井県音楽コンクール 本選会

 

  日時 第1日目 平成25年10月26日(土)  

        午前10時~ 弦楽部門・管楽部門

        午後  1時~ 声楽部門・邦楽部門

  

     第2日目 平成25年10月27日(日)

        午前10時~ ピアノ部門(小学校の部)

        午後  1時~ ピアノ部門(中学・高校・大学一般の部)

  

  会場 福井県立音楽堂「ハーモニーホールふくい」

 

 

   [特別企画](両日とも)

   「演奏とお話」本選終了時(15時30分ごろ)

       出演:大道幸枝(フルート)/山本真美(ハープ)

       フルートとハープの魅力を演奏を交えながら紹介

 

  

 

第70回コンクール

リンク

過年度のコンクールです。

第69回コンクール

第68回コンクール

第67回コンクール

第66回コンクール

第65回コンクール

第64回コンクール

第63回コンクール